Страница обновлена 02.03.2024

Страница обновлена 02.03.2024

15.02.24  ЦНППМ ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» собрал на профессиональную нетворкинг-сессию «Наставник 76.РФ» около 100 представителей профессионального сообщества – руководящие кадры, педагогические работники и методисты. Вместе обсуждали возможности кураторской методики в деятельности наставника. Встреча прошла в гибридном формате, позитивно и содержательно!

👍Опыт реализации кураторской методики презентовала отличная команда МОУ «Средняя школа №25 имени Александра Сивагина» города Ярославля:

⭐Климова Наталия Алексеевна, заместитель директора, педагог-наставник;

⭐Лихачева Ирина Александровна, учитель начальных классов, куратор

⭐Смирнова Юлия Александровна, учитель начальных классов, молодой педагог кураторской пары

⭐Ханаева Екатерина Николаевна, учитель русского языка и литературы, молодой педагог кураторской пары

⭐Климова Нина Николаевна, педагог-психолог.

27.02.23 педагоги школы приняли участие в региональной ярмарке идей: пространство для вдохновения наставников.

23.11.23-24.11.23 Наши педагоги приняли участие в панельной дискуссии "Наставник 76. РФ", проводимой в рамках межрегиональной научно- практической конференции "Стратегические приоритеты развития образования: взаимодействие науки и практики".

26.01.23 в школе прошел педагогический совет "Наставничество как фактор повышения качества образования", на котором педагоги изучили опыт успешных практик наставничества, разработали перспективный план работы в рамках школьной модели наставничества.

23.12.22 учителя школы приняли участие в итоговой встрече региональной школы-студии молодых педагогов "Новые горизонты". Молодые педагоги и наставники, руководители образовательных организаций и методисты выделили сильные стороны сотрудничества в 2022 году, определили наиболее востребованные практики для сопровождения молодых педагогов и наставников. Овациями поблагодарили молодых коллег и наставников за участие в Марафоне профессиональных подарков. Из 15 участников марафона 13 - педагоги нашей школы. Гордимся!

В декабре 3 наставнические пары школы приняли участие в региональном конкурсе "Формула профессионального роста"

17.11.2022 для молодых педагогов школы прошли мастер-классы по обмену опытом использования современных образовательных технологий.

26.10.2022 состоялся круглый стол по проблемам наставничества в школе. Педагоги поделились опытом, обсудили новые перспективные формы наставничества.