Страница обновлена 13.11.2023

Страница обновлена 13.11.2023

Обновленный ФГОС

Мероприятия по подготовке к внедрению новых ФГОС:

В период весенних каникул 8 педагогов школы прошли обучение на  курсах повышения квалификации по теме "Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя", организованных Институтом развития образования и Городским центром развития образования.

В соответствии с методической темой школы 1 декабря прошли мастер-классы в рамках методического дня «Приемы формирования функциональной грамотности».  Педагоги провели 6 мастер-классов по всем составляющим ФГ с последующим обсуждением. Отрадно то, что в качестве ведущих были и наши молодые, но компетентные педагоги.

1.11.22 в школе прошел педагогический совет "Функциональная грамотность: дань моде или благо", на котором педагоги в ходе совместной работы нашли новые и интересные подходы к формированию функциональной грамотности к школьников.

18.11.2021г - в школе состоялся методический семинар по изучению концепции и содержания новых ФГОС.

8.12.2021г - в школе созданы рабочие группы по разработке основных разделов ООП.

25.01.2022г - в школе состоялся методический семинар "Планируемые результаты в свете новых ФГОС"

с 14.02.2022 по 19.02.2022 - организованы консультации для рабочих групп по разработке ООП.

Федеральные документы

Письмо Министерства образования и науки РФ от 12 Мая 2011 г. N 03-296 «Об организации внеурочной деятельности при введении федерального государственного образовательного стандарта общего образования»

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования