На базе средней школы №25 имени Александра Сивагина работает школьный спортивный клуб "Энергия". 

__________________________________________

Цель создания спортивного клуба:

  • Вовлечение обучающихся в занятия физической культурой и спортом, развитие и популяризация школьного спорта через организацию и проведение спортивно-массовой работы в образовательном учреждении.

_____________________________________________

Перечень видов спорта, развиваемых в школьном спортивном клубе "Энергия", в том числе для учащихся с ОВЗ:

  1. Волейбол (девушки) (Беляшонкова А.В. I категория)
  2. Волейбол (юноши) (Беляшонкова А.В. I категория)
  3. Футбол (юноши) (Захарова С.В. высшая кв. категория)
  4. Баскетбол (юноши) (Шемоханова В.А., высшая кв. категория)
  5. Шахматы (Беляшонкова А.В. I категория) (Шахматы проводятся в виде внеурочной деятельности по 2 программам – общеобразовательная и для детей с ОВЗ)
  6. Ритмика (Вольницкая А.С.) (Ритмика проводится в виде внеурочной деятельности, в том числе и для детей с ОВЗ)
  7. Танцы (Киселева Е.Э.) (Танцы проводятся в рамках дополнительного образования)
  8. Подвижные игры (учащиеся начальной школы) (преподаватели физической культуры, проводятся в виде внеурочной деятельности, в том числе и для детей с ОВЗ)
  9. Клуб "Юный десантник" (проводится в рамках дополнительного образования)
  10. Акробатика (Кукушкина Эльвира Александровна) (проводится в рамках дополнительного образования)
  11. ОФП (Князев Алексей Владимирович) (проводится в рамках дополнительного образования)
  12. Синкиокусинкай каратэ (Тушина Юлия Викторовна) (проводится в рамках дополнительного образования)

____________________________________________

____________________________________________

Кубок АМФ "Золотое кольцо" 2020

  • Лучший бомбардир Курбатов Иван 5Б класс

Подробнее

____________________________________________

Городская спартакиада ШСК по лёгкой атлетике среди 4-х классов (ноябрь 2019)

  • Курбатов Иван 4б класс. 1место в беге на 200 метров.

  • Смелов Кирилл 4а класс. 3 место в легкоатлетическом многоборье

  • Смирнов Андрей 4а класс. 2 место в беге на 30 метров.

Акция памяти летчикам - героям Ярославского неба (октябрь 2019г.)

  • соревнования по пионерболу в возрастной категории до 14 лет, 1 место в городе,
  • соревнования по шахматам в возрастной категории до 12 лет, Соколов Иван 2а класс, 2 место в городе.

  

 

___________________________________________________________________________________________________________

Наша сборная команда по футболу заняла III место в Ярославской Школьной Футбольной Лиге в 2019г.

  

    

Соревнования по лыжным гонкам среди третьих классов в спартакиаде ШСК (2018-2019г)

  • Кубарская Таисия 1 место в индивидуальной гонке на 1 км.

  

Кубок открытия спартакиады ШСК (2018г.)

  

Военно-спортивные игры в рамках спартакиады ШСК (2018г.)

   

Первенство по легкой атлетике среди ШСК 2-е классы (2018г.)

  • Два личных 3-х места: Солина Александра в беге на 200 метров, Булдакова Настя в беге на 30 метров
  • 1-е место: девочки эстафета 4 по 50 метров

    

  

Первенство по легкой атлетике среди ШСК 3-е классы (2018г.)

  • Курбатов Иван - 3 место в беге на 200 метров

  • Смирнов Андрей - 2 место в беге на 30 метров

  

Первенство по легкой атлетике среди ШСК 4-е классы (2018г.)

  

Первенство по легкой атлетике среди ШСК 5-е классы (2018г.)

  • Голосова Ксения -  1место в беге на 200 метров
  • Малышева Анастасия – 1место в беге на 30 метров
  • Афоничева Ксения – 1место в многоборье