Страница обновлена 13.10.2022

Страница обновлена 13.10.2022

Муниципальная стажировочная площадка

Ежегодный отчет о результатах деятельности инновационной площадки 2019-2020

План-график КПК "Создание условий для обучения детей с ОВЗв СОШ" 2019-2020г.г.

Промежуточный отчет по реализации проекта

Проект МРЦ «Организация инклюзивного образования в ОО МСО г. Ярославля»

Аналитическая справка по МРЦ 2018

Мероприятияпроводимые в рамках реализации проекта:

1. Стендовый доклад на городской акции "Панорама педагогического опыта"
2. Педагоги школы провели три мастер-класса на Городской конференции "Инклюзивное образование"
3. Выступление на пленарном заседании на Городской конференции "Инклюзивное образование"
4. Открытый урок окружающего мира в 3б классе для детей с ОВЗ в рамках школьного методического дня "Современный урок в контексте ФГОС". Учитель – Болонина М.Д.

• В период с 14 по 18 мая 2018 года состоялось обучение педагогов начальных классов школ города Ярославля и Ярославской области по программе ППК «Реализация концепции математического образования в начальной школе».

Подробнее: http://www.iro.yar.ru/index.php?id=3306

• 25 января 2018 года в школе прошел семинар для директоров и завучей Кировского и Ленинского района на тему "Психолого-педагогическое сопровождение детей с РАС". На семинаре выступили: Климова Н.А., заместитель директора по УВР, с вопросом "Система работы школы с детьми с ОВЗ; Ханаева Е.Н., учитель начальных классов, с вопросом "Особенности обучения математики детей с РАС"; Талова А.С., учитель-логопед, с вопросом "Особенности работы с детьми с РАС по развитию устной и письменной речи"; Болонина М.Д., учитель начальных классов, с вопросом "Социализация детей с РАС во внеурочное время". Перед гостями выступили ученики 3б класса с концертным номером. Семинар получил высокую оценку гостей школы.